FLUKE732C 和 734C 直流电压参考标准器
浏览次数:465      发布于:2023-03-16
Fluke Calibration 732C 直流电压参考标准器是符合 RoHS 的直接电压参考,用于在主要和次要标准实验室维持电压。各个 732C 电压标准器提供 10 V、1 V 和 0.1 V 输出,可轻松输送到远程地点,同时在实验室维持直流基准。734C 直流电压参考标准器包括四台电气和机械独立 732C 直流参考标准器和一个机架宽度外壳。两个型号系列(基础和精选)的区别在于精选型号比基础型号稳定两倍。
因为 734C 直流参考标准器中的每台 732C 均基于在流行的 732A 直流电压标准器(标准实验室质量 10 V 电子参考)中率先采用的相同体系结构,所以您可以依赖它在与 732B 直流电压标准器完全相同的更小、更便携的包装内提供您所期望的相同高稳定性和可预测的漂移速度。734C 也兼容 732B 直流标准器,并可以支持 732 B 和 C 型号的任何组合。同样地,734A 可与更新型的 732C 电压标准器一起使用,实现灵活性和更大化资产利用率。
要简化 734C 的支持,Fluke Calibration 提供各种校准服务,为每个 10 V 输出分配值和预计的性能,可追溯到国家标准和 Fluke Calibration 10 V 约瑟夫逊阵列。